Результаты оценки качества образования

Итоговые баллы по 1 критерию - "Открытость и доступность информации об организации" - 97,6

Итоговые баллы по 2 критерию - "Комфортность условий предоставления услуг" -  90,5

Итоговые баллы по 3 критерию - "Доступность услгу для инвалидов" - 46,0

Итоговые баллы по 4 критерию - "Доброжелательность, вежливость работников организации" - 94,2

Итоговые баллы по 5 критерию - "Удовлетворительность условиями оказания услуг" - 90,5

Средний итоговый балл по ОО - 83,76

Качество дошкольного образования

Это характеристика системы дошкольного образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям. Проблема повышения качества дошкольного образования является весьма актуальной в современных условиях модернизации системы дошкольного образования и требует принятия управленческих решений на различных уровнях системы дошкольного образования.

Непременным условием обоснованности этих решений выступает достоверная информация:
— о качестве дошкольного образования;
— об основных тенденциях, касающихся качества образовательных услуг для детей дошкольного возраста в дошкольном образовательном учреждении;
— о соответствии предоставляемого образования современным представлениям о качестве дошкольного образования.

Качество образования рассматривается как степень соответствия совокупности свойств и результатов образования детей дошкольного возраста прогнозируемым целям развития ДОУ на основе ФГОС, потребностей и ожиданий участников образовательного процесса. С этой точки зрения качество образования рассматривается как совокупность трех компонентов:
— качество образовательного процесса;
— качество условий осуществления образовательной деятельности;
— качество результатов.